La polyclinique Mutsaert
Des équipes de médecins spécialistes à votre écoute.

HORAIRES PAR SPÉCIALITÉS

Les consultations se font uniquement sur rendez-vous.

CARDIOLOGIE – ECHOCARDIOGRAPHIE

La Cardiologie est la spécialité qui s’intéresse aux troubles du système cardio-vasculaire (cœur et vaisseaux).
Lors de la consultation, le plus souvent, le cardiologue effectue des actes techniques.

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Marc VAN KUYK         09:00 - 12:00  
Dr. Eric HASAERTS 14:00 - 18:00          

CENTRE DE PRÉLÈVEMENT INSTITUT BIOLOGIE CLINIQUE

Analyses effectuées par le laboratoire I.B.C /U.L.B : 02/543.00.00
Les prélèvements se font sans rendez-vous.

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Labo ICB/ULB   07:45 - 08:45 07:45 - 08:45   07:45 - 08:45 08:30 - 09:30

CHIRURGIE GÉNÉRALE ET DIGESTIVE PHLEBOLOGIE – TRAITEMENT DES VARICES

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Ahmed TABECH     15:00 - 16/00      

CHIRURGIE PLASTIQUE

s/r.d.v. à convenir

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Patrick DE DONCKER     18:30 - 19:00      

CHIRURGIE VASCULAIRE

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr Lisanne GEENS         08:00 - 11:30  

DENTISTERIE

Dentisterie générale – implants

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Mme. Louise DEWELDE 09:30 - 18:00   09:30 - 18:00   13:30 - 18:00  
Mme. Marie-France LELANGUE 14:00 - 18:00 08:30 - 12:00   08:30 - 17:30 08:30 - 12:00 09:00 - 12:00
Mr. Roland WIELANDTS   15:30 - 18:00   15:30 - 18:00    
Mr. Alain MAAMARI         09:00 - 11:15  
Dr. Yves SOUKIAS
(LSD – LS – Parodontologie – DSD)
  14:00 - 17:00 14:00 - 17:00      
Mme Martine JAUMOTTE 08:45 - 11:30   09:00 - 11:30      

DERMATOLOGIE – CUIR CHEVELU

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Pascal BRUDERER 14:00 - 17:40       15:00 - 16:45  
Dr. Yves DINET       09:00 - 16:45    

DIÉTÉTIQUE

Coaching pour une perte ou une prise de poids

  LUN MAR MER JEU VEN SAM

GYNÉCOLOGIE – OBSTÉTRIQUE

Gynécologie générale

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Stéphane DE BRAEKELAER     16:00 - 18:45 14:00 - 18:00    
Dr. Do Minh TRI   13:30 - 17:00 08:30 - 12:30      

IMAGERIE MÉDICALE

Echographie-doppler, densitométrie osseuse, mammographie digitalisée et echographie des seins et biopsies TOUS LES JOURS SUR RENDEZ-VOUS

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Benoit VANDENHOVE       14:30 - 18:00    
Dr. Nezha CHERKAOUI   10:00 - 12:15        
Dr. Vincent DEVOS     09:00 - 16:00      

KINÉSITHÉRAPIE & PHYSIOTHÉRAPIE

Kinesthérapie et rééducation
TOUS LES JOURS SUR RENDEZ-VOUS

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Mr. Yves DEMOL 09:00 - 12:30   09:00 - 12:30   09:00 - 12:30  
Mlle. Gaelle PORTZENHEIM   09:00 - 18:00   09:00 - 18:00    
Mr. Loic PORTZENHEIM   14:30 - 18:30   14:30 - 18:30 14:30 - 18:30  

NEUROLOGIE

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Laurence PEETERS 13:00 - 16:00          

OPHTALMOLOGIE

Maladies des yeux

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Fabienne VERWORST     13:30 - 17:30   09:00 - 12:45 09:00 - 11:30

NEZ – GORGE – OREILLES

L’ORL ou oto-rhino-laryngologie est un service qui prend en charge les troubles liés à la sphère naso-pharyngo-laryngée.

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Paul DE MOL   09:00 - 12:00        
Dr. Freddy GORET         09:00 - 12:00  

ORTHOPEDIE DENTO-FACIALE

Mise en place et restauration appareillage fixe et amovible ; enfants et adultes

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Mme. Brigitte CASPERS   14:00 - 18:30   14:00 - 18:30 09:00 - 18:30  

CHIRURGIE ORTHOPÉDIQUE

L’orthopédie est la spécialité chirurgicale qui s’occupe des affections des os et des articulations.

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Joelle CORTEEL     18:30 - 19:30      
Dr. Ward JESPERS     13:00 - 14:30      

VOIES RESPIRATOIRES – EPREUVES FONCTIONNELLES – ALLERGOLOGIE – TABACCOLOGIE

Le service de Pneumologie assure la prise en charge et le traitement des pathologies ventilatoires. Tabacologie.

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Marianne DU FOUR   10:00 - 11:30 14:00 - 17:30 15:00 - 17:30    

PÉDICURE MÉDICALE

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Mlle. Aurore DELTOMME   08:20 - 13:00 08:20 - 17:40 13:20 - 17:20    

PSYCHOTHERAPIE

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Mme. Pascale OLLEVIER     17:30 - 18:30     09:00 - 12:00

PHYSIOTHERAPIE, RHUMATOLOGIE, ACUPUNCTURE, E.M.G.

Le service de rhumatologie prend en charge toutes les affections du système ostéo-articulaire.

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Pr. Dr. APPELBOOM Thierry 08:30 - 11:45   08:30 - 11:45      

STOMATOLOGIE ET CHIRURGIE MAXILO-FACIALE

Chirurgie maxillo-faciale – implants

  LUN MAR MER JEU VEN SAM
Dr. Pierre DAMSEAUX 13:30 - 17:30          

Chaussée Romaine 462
1853 STROMBEEK- BEVER
Consultations, centre de prélèvement : 02 267 05 85
Radiologie : 02 267 68 43
Stomatologie : 02 267 87 87
Tel général :02 267 05 85
clic email : cmsmutsaert@skynet.be